С начала года судебные приставы принудительно выдворили за пределы России 47 мигрантов

С начала 2017 года судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области выдворили за пределы Российской Федерации 47 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, из них 10 человек — в мае.

Трех узбекских приезжих гостей обнаружили в Благовещенске, еще одного — в Шимановске. Иностранцы незаконно трудились на стройке и продуктовом рынке. Два нелегала из Китая, как оказалось, уже привлекались к административной ответственности за нарушение визового режима и должны были самостоятельно покинуть Россию, однако, законы нашей страны проигнорировали и продолжили трудиться, сменив место работы с одного кафе китайской кухни на другое.

Подобная история произошла и с уроженцами из Киргизии, Армении, Азербайджана и Молдовы. Трое из них были выявлены в Свободном, один - в Благовещенске.

В суде все иностранные граждане признали свою вину. В отношении каждого незаконного мигранта было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы России.

Китайских граждан доставили на Благовещенскую таможню, жителей Узбекистана сопроводили до Хабаровска, остальных нелегалов - до Москвы. На пункте пропуска через Государственную границу РФ мигрантов передали пограничникам.

Возврат к списку