Полицейская овчарка спасла замерзающую в снегу 9-летнюю девочку на Камчатке

Полицейский и служебная овчарка нашли 9-летнюю школьницу, которая пропала в пятницу вечером, 30 марта, в Петропавловске-Камчатском. Замерзающую девочку в бессознательном состоянии обнаружили на сопке, недалеко от жилых домов, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

Мама девочки обратилась в полицию в пятницу около 22 часов. Женщина рассказала, что её дочь ушла гулять около 16:00, но вечером домой не вернулась и перестала отвечать на телефонные звонки. На место сразу выехали полицейские и кинолог Дмитрий Космачев со служебной собакой по кличке Аргус.

Бельгийская овчарка Аргус взяла след и привела в квартиру одного из соседних домов, где девочка была в гостях у своей подружки. Хозяйка квартиры пояснила, что гостья ушла от них два часа назад.

«Во время поисков в микрорайоне собака внезапно рванула в сторону ближайшей сопки, где примерно на высоте 60 метров у трансформаторной будки кинолог и собака обнаружили спящую девочку. Малышка не реагировала ни на что, не отзывалась на имя. Вероятно, ребёнок начал замерзать», — рассказали в пресс-службе полиции.

К счастью, девочку удалось привести в чувства. Приехавшие медики осмотрели школьницу и пришли к выводу, что её жизнь и здоровье вне опасности. Что привело девочку на сопку — неизвестно. В полиции отметили, что она воспитывается в благополучной семье. Тем не менее, с ребёнком и её матерью провели профилактическую беседу, сообщает nadv.ru

Возврат к списку