Юные FPV-пилоты «Дрон школы» Белогорска посоревнуются в «Дрон комбате»

«Дрон комбате» по боевому симулятору состоится в Белогорске. 25 февраля юные FPV-пилоты «Дрон школы» посоревнуются. В нем примут участие 15 юнармейцев в составе 5 команд.

— Соревнования предстоят интересные и не только закрепят навыки воспитанников Дрон-школы в управлении квадрокоптерами, — рассказал руководитель Дрон-школы Белогорска, педагог допобразования Вадим Чанышев. — Они способствуют также развитию стратегического мышления у школьников. Команды в соревнованиях выполнят задачи по захвату с помощью беспилотных летательных аппаратов флагов «противника» и переместят их на свою базу, защитят свою базу и флаг. Победит та команда, которая захватит большее количество флагов.

Участники соревнований — обучающиеся по долгосрочной программе «Юнармии». Сейчас в школе дронов их 30 человек. Ребята изучают программу «Боевое применение БПЛА типа квадрокоптер». Также есть 36 «краткосрочников», которые в трех группах проходят курс в 2,5 месяца. Все они школьники из всех общеобразовательных организаций города.  

— «Дрон школа» и «Юнармия» будут обучаться до конца мая учебного года, — разъяснил руководитель Дрон-школы. — Дети изучают теоретическую информацию по боевому использованию как коммерческих, так и FPV дронов, проходят практические занятия на коммерческих квадрокоптерах линейки DJI. Практические полеты на FPV дронах, так называемых «дронах-камикадзе», отрабатывают на симуляторах. Это практически точное управление через виртуальные очки. Для этого в школе есть соответствующая радиоаппаратура под разведывательные дроны.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку