В Белогорске появился спортивный врач

В Белогорске с 1 февраля появился спортивный врач. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. Проблема отсутствия специалиста в этой сфере озвучивалась им еще в 2021 году. Тогда ее подняла одна из жительниц Белогорска во время выездного приема граждан главы города.

Как рассказала начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина, специалист будет выполнять целый комплекс мероприятий, связанных с медицинским сопровождением спортивных мероприятий.

- Спортивная медицина является отдельной специфической областью медицины, основной целью которой является оценка готовности спортсменов к соревнованиям, а также многовариантная оценка состояния их здоровья, - сказала Ольга Саяпина. – В Белогорске, второму по численности городу в Амурской области, крайне важно ввести в структуру должность спортивного врача. В обязанности входит оказание первой медицинской помощи, комплексное обследование спортсменов с рекомендацией отделения для занятий, обслуживание спортивных соревнований, контроль за организацией тренировочного процесса, оформление заявок для участия в соревнованиях, а также ведение индивидуальных карт наблюдения за спортсменами и иной документации.

По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова на должность спортивного врача назначена Виктория Крупко. Ранее она занимала должность главного врача Белогорской больницы.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку