Белогорск стал первым в обеспечении благоприятного инвестиционного климата и развития конкуренции

Белогорск занял первое место по направлению «Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие конкуренции» по результатам рейтинга муниципальных образований Амурской области.

- Ежегодный Рейтинг органов местного самоуправления, включает в себя комплексную оценку, формируемую по нескольким направлениям, - рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – Первое направление – это статистические показатели, прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 тысячу населения и прирост инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя. Удельный вес данного показателя в общей формуле расчета Рейтинга - 10%.

Второе направление – это достижение показателей Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, с удельным весом – 20%.

- Третье направление — это итоги «контрольных закупок», проводимые региональными деловыми общественными организациями – 15%, - отметила Ольга Петровская. – Четвертое – опрос предпринимателей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, это показатель с максимальным удельным весом в общей формуле расчета – 35% и последнее – оценка мероприятий развития конкуренции – 20%.

Благодаря этим показателям Белогорск получил дотацию на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления в размере 3 миллионов рублей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку