В Белогорске подвели итоги спорта за 2022 год

В Управлении по физической культуре и спорту подвели спортивные итоги 2022 года. Как рассказала начальник управления ФК и С Ольга Саяпина, спортивными видами деятельности на постоянной основе занимались треть жителей города.

- Все учреждения спорта в течение года осуществляли свою деятельность в штатном режиме, - рассказала начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина.  - На 17 отделениях трех спортшкол было охвачено около двух тысяч детей и подростков. За 2022 год провели 245 физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 15 тысяч человек. В целом можно сказать, что спортивная жизнь города была весьма насыщенная. 405 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО, из них 237 получили знаки отличия. Было присвоено 655 массовых разрядов, из них 2 КМС и 14 - I спортивный разряд. На сегодняшний день более 27,6 тысяч человек занимаются в учреждениях спорта в Белогорске.

На территории города проходило более 15 соревнований областного и ДФО уровней. В 2022 году массовые разряды выполнили 655 человек.

Большой популярностью, отметили в Управлении ФК и С, у белогорцев и гостей города, как и прежде, пользуется физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России им. С. Солнечникова.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку