Школьников Белогорска учат действиям при ЧС

Школьников Белогорска учат правильному поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций. Уроки "Мои действия при ЧС в школе" проходят в рамках акции "15 минут безопасности". Их проводят как классные руководители, учителя по ОБЖ, так и сотрудники экстренных оперативных служб.

— Занятия включают, теорию и практику по гражданской обороне. Школьникам напоминают правила поведения при возникновении пожаров, нестандартных ситуаций, в том числе при возникновении террористической угрозы, способы и порядок эвакуации, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. — Занятия проводятся на протяжении всего учебного года. Они входят в обязательную программу, разработанную с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в различных.

К слову, на официальном сайте белогорск.рф теме гражданской обороны посвящен отдельный раздел «ГО и ЧС». В нем размещены памятки о действиях населения при различных угрозах, а также инструкция Действия по сигналу: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку