Первенство по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Расима Юлдашева состоится в Белогорске

26-27 ноября в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова состоится первенство Белогорска по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Расима Юлдашева. Организаторы соревнований – спортивная школа №2 и управление по физической культуре и спорта администрации Белогорска.

– В соревнованиях в этом году примут участие более, чем в два раза больше участников, чем в прошлом, это около 270 спортсменов, – рассказал тренер по вольной борьбе спортшколы №2 Артем Самофалов. – Заявки на участие подали борцы из Хабаровского края, Якутии, Бурятии, Забайкалья, ЕАО, Амурской области. Конечно, в первенстве примут участие и борцы из Белогорска. Сейчас вольной борьбе в школе обучаются около 45 юных жителей от 6 до 17 лет.

В управлении по ФК и С отметили, что соревнования по вольной борьбе, посвященные тренеру Расиму Юлдашеву состоятся в Белогорске в третий раз. Впервые первенство провели в ноябре 2019 года.

Расим Абдукахарович Юлдашев умер 18 марта 2019 года  на 68-м году жизни. Мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер высшей квалификационной категории, он подготовил немало спортсменов высокого класса, достойно представлявших Белогорск на дальневосточных турнирах и первенствах области.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку