Спортсмены из Белогорска оправились на VII Спартакиаду пенсионеров России

Спортсмены Белогорска старшего возраста участвуют VII Спартакиаде пенсионеров России. В составе региональной сборной Амурскую область вошли трое атлетов из Белогорска: Алексей Чинов (настольный теннис), Ольга Конева (пулевая стрельба), Владимир Гацко (легкая атлетика).

— Команда отправилась из аэропорта Благовещенска в Тольятти, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. — Финал крупнейших всероссийских спортивных соревнований формата 55+ проходит с 26 по 29 сентября. Всего же Самарская область готовится принять более 670 пожилых атлетов из 73 регионов, ставших победителями региональных отборочных туров и вышедших в финал.

В управлении по ФК и С рассказали, что финалисты посоревнуются в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоится сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней.  Финал VII Спартакиады пенсионеров России стартует традиционным парадом команд в тольяттинском легкоатлетическом манеже.

Соревнования будут проходить 27 и 28 сентября на базе спортивного комплекса «Олимп». Награждение победителей состоится 29 сентября.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку