Жителей Белогорска учат информационной безопасности в сети Интернет

В последнее время совершаются все чаще преступления в сети Интернет. Как не стать жертвами мошенников и научиться пользоваться безопасными сайтами и порталами, судебные приставы Белогорска рассказали жителям города. Акция по информационной безопасности состоялась 23 сентября в Расчетно-кассовом центре «Горэнерго».

— Цель акции - оказание консультативной и практическая помощи гражданам, - рассказала судебный пристав-исполнитель Екатерина Чувак. - Сотрудники нашего ведомства объясняли гражданам, как работает сервис «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуги, как пользоваться электронными сервисами Федеральной службы приставов России «Интернет приемная», «Запись на личный прием», «Банк данных исполнительных производств».

    Такие акции межрайонный отдел судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району проводит регулярно.

Вместе с тем, чтобы избежать сомнительных или опасных ситуаций при работе в интернете, эксперты советуют  придерживаться следующих  правил: хранить конфиденциальные данные в автономном режиме; проверять надежность сайтов; защищать свои учетные записи с помощью надежных паролей и двухфакторной аутентификации; не нажимать на подозрительные ссылки; не открывать вложения от неизвестных отправителей; перепроверять достоверность информации онлайн; помнить и рассказать ребенку о цифровом следе; создавать общие семейные правила для пользования интернетом; ознакомиться о фишинге и рассказать детям, научить детей защищать свои онлайн-аккаунты и не забывать об онлайн-этикете.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку