Отопительный сезон в Белогорске начнется досрочно

Отопительный сезон в Белогорске начнётся 30 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава Белогорска Станислав Мелюков.  Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

- Сегодня подписал распоряжение о начале отопительного сезона, – написал он. - Ранее писал, что предположительно он стартует 3 октября, но решение приму в зависимости от погодных условий. Теоретически по прогнозам и 3 октября не наступит климатическая норма (среднесуточная температура меньше +8 градусов в течение 5 дней), но решил, что не стоит доводить температуру в квартирах до некомфортной. Тем более, что нормативный запас топлива (мазут и уголь) создан досрочно. Поэтому отопительный сезон в Белогорске начнется тоже досрочно, 30 сентября. К этому сроку очень постараемся успеть с теплотрассой по ул.Красноармейская.

В Управлении ЖКХ отмечают, готовность объектов социальной сферы составляет 100 %. Основной комплекс мероприятий по подготовке жилищного фонда города выполнен, завершаются работы по текущему ремонту.

Жители Белогорска в свою очередь должны обеспечить возможность безопасного поступления тепла в квартиры: проверить краны батарей и обеспечить их целостность. В случае проведения ремонтных работ системы отопления в квартирах, либо в случае обнаружения течей в системе теплоснабжения в квартире необходимо сообщать по телефонам своих управляющих компаний.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку