В Белогорске стартовал конкурс по изготовлению экокормушек

В Белогорске стартовала экологическая акция "Подари вторую жизнь вещам или кормушка из вторсырья". Цель акции сделать практичные, долговечные, а главное удобные кормушки для птиц.

―  Участников акции приглашают провести мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из вторсырья и побороться за призы, ― рассказывают организаторы. ― Голод - основная причина гибели птиц зимой, поскольку большинство традиционных способов их пропитания становятся недоступны. Каждому под силу внести вклад в сохранение популяции городских птиц, установив кормушки и регулярно пополняя их подходящим кормом. Но чтобы помочь большему количеству пернатых, можно привлечь внимание жителей своего города к проблеме и научить их правильно заботиться о птицах.

Использовать можно любой материал, но главное условие - вторсырье, например пластиковые бутылки, стаканчики, коробки и так далее.

Акция продлится до 15 сентября. Самую лучшую кормушку (по мнению жюри) ждет подарок от организаторов. Всем участникам будут вручены памятные дипломы.

Готовые работы можно передать организаторам, связь по тел. 89294773444.


Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку