«Водоканал» в этом сезоне отремонтирует более 1,6 тыс. м. сетей

Сезон ремонта канализационных и водопроводных сетей открыт в Белогорске. По ул. Никольское шоссе, 38 завершаются работы по замене дворовой канализации с более 80% износа. Работы выполняются силами «Водоканал».

- Канализационная труба отслужила свой срок, — рассказал мастер участка Василий Шалимов. — Во дворе заменена труба диаметром 150 на ПНД трубу диаметром 200. Протяженность обновленного участка канализации составила около 75 м. Также восстановили насосы, убрали кирпичную кладку, добавили бетонные кольца, глубина залегания которых составила порядка 3,5 метров. Сегодня запланировано завершение работ и планировка территории.

По ул. Никольское шоссе, 38 работала и спецтехника группы компаний «ЖСК».  Бригада специалистов и экскаватор-погрузчик производили работы по замене выпускной канализационной трубы из дома на колодец. Мероприятия выполнены в рамках текущего ремонта дома.

Всего в сезоне 2022 года в Белогорске запланирован ремонт более десятка участков общей протяженностью более 1,6 тыс.м.

— В рамках инвестиционной программы в текущем сезоне запланирована замена дворовой канализационной сети в центре города по ул. Кирова, установка плавного пуска электрооборудования на очистных сооружениях канализации,  а также модернизация водопроводной сети в микрорайоне «Южный», - рассказал инженер ПТО «Водоканала» Юрий Флеров. - В рамках выполнения производственной программыбудет выполнен ремонт канализационной сети по ул. Кирова, 119, прокладка дворовой канализационной сети запланирована по ул. Кирова, 304/3. Также, будет выполнена модернизация водопроводной сети по ул. Братская – 2я Транспортная и капитальный ремонт водопроводной сети по ул. Тимирязева, 33-35 и по ул. Кирова, 263-267. Кроме этого будем, как и прежде, выполнять текущий ремонт при возникновении соответствующих ситуаций.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку