Пришкольные лагеря открылись в Белогорске

Восемь пришкольных лагерей Белогорска распахнули свои двери для детей 26 мая. В каждом своя культурно-развлекательная и спортивная программа, с тематическими мероприятиями, конкурсами и играми.

- В первую смену пришкольные лагеря Белогорска приняли более 760 детей, из которых 109 детей из незащищенных и малообеспеченных семей, - говорит главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Комитета по образованию Жанна Мовчан. - Во время первой смены в пришкольных лагерях дети будут заняты до середины июля. Мероприятия, в основном организованы на территории образовательных учреждений. При организации летнего отдыха соблюдаются все необходимые рекомендации Роспотребнадзора для обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей. Применяются дезинфицирующие средства.

Первая смена в большинстве образовательных организаций продлится до 16 июня. Исключение составит Школа №17, здесь первая смена продлится до 21 июня, а также Гимназия №1 - до 20 июня.

- Самое большое количество детей на сегодняшний день в пришкольном Лагере Гимназии №1, - добавила Жанна Мовчан. - На сегодняшний день его посещает 115 детей, второй по численности стал пришкольный лагерь школы №17 - 108 детей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку