В бюджет Белогорска внесли изменения

В Белогорске состоялось очередное заседание городского Совета. Депутаты внесли изменения в местный бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

- Предложено   увеличить в 2022 году доходную и расходную части бюджета на сумму 275,4 млн. руб, — рассказала начальник финуправления Елена Наливкина. – При этом дефицит в сумме 11 млн.руб. заменить на профицит в сумме 78,2 млн. руб, в связи с чем в рамках проекта решения внесены изменения в программу муниципальных заимствований.

Увеличена доходная часть местного бюджета на 185,7 млн. руб. за счет  поступлений из регионального бюджета на сбалансированность бюджетов, финансирование непредвиденных расходов за счет резервного фонда Правительства Амурской области, субсидий по обеспечению жильем молодых семей, по совершенствованию материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом, на модернизацию систем дополнительного образования, на модернизацию систем общего образования, а также субсидии в виде единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий, приобретения земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Изменение плановых показателей расходной части местного бюджета в 2022 году произведены по 11 муниципальным программам.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку