Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в Белогорске обновлено

В Белогорске 23 мая на очередном заседании горсовета внесены изменения в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.  С докладом перед депутатами выступила главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ Евгения Тимофеева.

- Документ приведен в соответствие федеральному законодательству, — отметила она. -  Наименование положения изложено в новой редакции. Теперь муниципальный контроль распространяется и на городской наземный электрический транспорт. Кроме этого, добавлены отдельные пункты, касающиеся алгоритма осуществления муниципального контроля.

Согласно изменениям, теперь контролируемое лицо должно быть уведомлено о проведении профилактического визита не позднее, чем за пять рабочих дней до даты его проведения. Внеплановые контрольные мероприятия проводятся только после согласования с органами прокуратуры.     Также в положение добавлены пункты ключевых и индикативных показателей.

Решение принято большинством голосов. Оно вступит в силу с момента опубликования в газете «Белогорский вестник» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку