В Белогорске состоялся аукцион на строительство газовой котельной

В Белогорске состоялся аукцион на проектирование и строительство газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш». На участие в конкурсных процедурах было подано три заявки. Победитель определен по итогам оценки поданных документов на соответствие требованиям и квалификации.

Стоимость проектирования и строительства почти 541 млн рублей, из которых только 10 млн городские, остальные из регионального бюджета. Срок окончания строительства (если все пойдет по плану) - декабрь 2023 год. Строительство котельной стоит на контроле у губернатора Василия Орлова.    

Ранее глава Белогорска Станислав Мелюков сообщал на начале реализации первого этапа газификации. Отличие котельной от подобных в Свободном и Циолковском – работа на привозном СПГ (сжиженный природный газ).

- Ему предстоит процесс регазификации, так как газопровода рядом с Белогорском пока нет, - отметил он в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. - Если всё получится, после начнем переводить на газ главную мазутную котельную Амурской области в микрорайоне «Транспортный». При этом прорабатываем вариант отключения котельной «Районная» и переключения всех её объектов в центре города к «Транспортной».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку