Белогорск принимает региональный этап «Президентских состязаний»

В Белогорске стартовал региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». 19 мая в спортшколе №1 состоялся парад открытия соревнований.

В числе почетных гостей мероприятия исполняющий обязанности министра по ФК и С Амурской области Андрей Кондартьев, начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина, директор регионального центра спортивной подготовки Евгений Лобанов, директор мобильного центра Амурского областного института развития образования Наталья Гордеева. Открыли региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» под гимн России.

- Спорт является одним из важнейших направлений в воспитании молодого поколения, - обратился к участникам состязаний Андрей Кондратьев. – Развитие спорта в Амурской области – одна из приоритетных задач. Я не сомневаюсь, что состязания в Белогорске пройдут на высочайшем уровне и станут праздником спорта.  

Далее школьники продемонстрировали свою физподготовку в «Спортивном многоборье» (подтягивании, отжимании, поднимании туловища, наклоне, прыжке в длину с места).

«Президентские состязания» пройдут в течение 4 дней на нескольких спортивных площадках Белогорска, рассказали в управлении по физической культуре и спорту. Участие в них принимают 5 городских и 5 сельских команд школьников из Благовещенска, Шимановска, Свободного, Зеи, Михайловского, Бурейского, Свободненского, Серышевского и Константиновского районов.Белогорск представляют победители муниципального этапа – команда-класс Гимназии№1.  

За время проведения «Президентских состязаний» команды-классы общеобразовательных организаций Белогорска четырежды становились победителями регионального этапа и принимали участие во всероссийском этапе. В 2012 год победила команда-класс Гимназии № 1, в 2013, 2015 год - команды-классы школы № 17, в 2021 году - команда-класс школы №11.

На стадионе «Амурсельмаш» состоялись соревнования по программе «Спортивное многоборье» (бег 60 м, бег 1000 м), баскетбол 3Х3, мини-футбол, теоретический конкурс в школе №17. А в ФОКе прошли соревнования по бадминтону.  

21 мая на стадионе «Амурсельмаш» в 10:00 стартует легкоатлетическая эстафета, в 11:00 – баскетбол 3Х3 (юноши город) и шахматы (районы).

22 мая в школе №5 пройдет творческий конкурс с 9:00. Завершится региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» парадом закрытия в спортшколе №1 в 13:00.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.


Возврат к списку