Белогорск поучаствует в социальном проекте «SOSеди

В преддверии Международного Дня семьи в Белогорске начата реализация проекта «SOSеди», направленного на охрану и защиту прав и интересов детей и пропаганду ответственного родительства.

Проект «SOSеди» направлен на преодоление семейного неблагополучия в кризисных семьях путем передачи эффективного опыта воспитания детей в успешных семьях. Основной задачей проекта будет является популяризация движения семейного волонтерства и развитие сети «контактных семей», т.е. семей, которые успешно преодолели кризисную ситуацию и готовы оказать поддержку нуждающимся семьям по принципу «равный равному».

- С этой целью из представителей учреждений профилактики и местной власти создана рабочая группа, которая организует подбор «контактных семей» - семей - волонтеров, имеющих опыт успешного родительства или преодолевших семейный кризис, - рассказывает директор Комплексного центра социального обслуживания населения Белогорска Наталья Тарасенко. - «Контактные семьи» в дальнейшем должны стать надежными помощниками тех семей, где имеются трудности в воспитании детей, родители порой не могут самостоятельно разрешить проблемы, как в общении с детьми, так и друг с другом.

Семьи, желающие помочь другим в преодолении семейного кризиса, имеющие опыт в его разрешениях, могут обращаться с предложениями об участии в проекте «SOSеди» по телефонам:
2-37-01 - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;
2-68-66 - Отдел опеки и попечительства
5-70-63 - Отделение по работе с семьей и детьми, КЦСОН.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку