На Доске Почета Белогорска появятся новые имена

Белогорск готовится к празднованию 162 годовщины со дня основания. День города отмечается 12 июня. К этой дате ежегодно обновляется Доска почета «Город ими гордится». Сменная композиция уже сформирована. Соответствующее постановление подписано главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

- Доска Почета появилась в современной истории города в 2010 году, на 150-летнюю годовщину, - напомнила начальник организационного отдела Эльвира Волошина. -  Она состоит из двух композиций. Постоянная включает 26 фотографий почетных жителей Белогорска. Сменная обновляется 1 раз в год в преддверии Дня города. В композиции размещаются фотографии 16 предприятий и 32 белогорцев - представителей трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций, внесших вклад в развитие муниципалитета.

В 2022 году, как и прежде, будут занесены жители города, трудящиеся в различных сферах деятельности: медицины, образования, культуры, экономической и производственной сфер, занимающиеся общественной деятельностью.

Свидетельства о занесении на Доску почета будут вручены на торжественном собрании «Славен город людьми», которое состоится 10 июня в Детской школе искусств.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку