В Белогорск поступила очередная партия вакцины против COVID-19

Очередная партия вакцины против COVID-19 поступила в Белогорскую больницу. В администрации медучреждения рассказали о поставке 550 доз «Спутника Лайт» из 2500, пришедших в Амурскую область.

Вместе с тем в Белогорской больнице формируют «листы ожидания» для подростков, которые желают поставить вакцину, «Гам-Ковид-Вак М» («Спутник М»). Запись осуществляется по телефону 2-03-00.

Лечебное учреждение ожидает поставку вакцины в ближайшие дни в количестве пока 30 доз. «Спутник М» предназначен для подростков 12-17 лет (включительно), и ставится либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет.

Вакцинация будет проводиться в детской поликлинике. Препарат состоит из двух компонентов. Вакцина «Спутник М» является аналогом вакцины «Спутник V», только с дозировкой, сниженной в пять раз.

Разработчик и производитель вакцины - национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку