В Белогорске состоялось первое в 2022 году заседание педкласса

Педкласс Белогорска начал 2022 год с планирования.  В комитете по образованию рассказали, что первое в наступившем году заседание уже состоялось.

– В классе допрофессиональной подготовки занимаются 19 десятиклассников,  – рассказала начальник организационно-методического отдела Милица Щипун. –  Его деятельность осуществляется по трехстороннему соглашению между комитетом по образованию и делам молодежи, центром допобразования детей и Благовещенским государственным педуниверситетом.   Для учащихся это дает большой потенциал. Ребята изучают педагогику и психологию и при поступлении в БГПУ получат дополнительные баллы. 28 января запланировано посещение педуниверситета в рамках Дня открытых дверей. Ребята смогут окунуться в студенческую атмосферу, посетят свою первую лекцию, примут участие в мастер-классах.  

Сейчас ученики педкласса Белогорска активно готовятся сразу к нескольким мероприятиям. С 9 по 11 февраля будущие педагоги примут участие в городском конкурсе профмастерства «Педагогический Олимп». Ребята будут оценивать внеклассные мероприятия и классные часы. Также началась подготовка внеклассных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, которые пройдут в школах.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку