В школах Белогорска продолжаются уроки безопасности

В Белогорске продолжается обучение детей безопасному поведению. Цикл мероприятий в рамках программы “15 минут безопасности” проходит во всех общеобразовательных учреждениях с участием профильных структур.

– Профилактические мероприятия включают обсуждение актуальных тем, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Это и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, и пожарная безопасность, защита от терроризма, здоровый образ жизни, безопасность во время каникул, безопасность в зимнее время,  безопасность в чрезвычайных ситуациях. Мероприятия проводятся каждую неделю, по пятницам. В информационных встречах участвуют представители различных ведомств: полиции, пожарной части, управления по делам ГО и ЧС. Такие уроки помогут усилить внимание школьников к соблюдению ПДД с учетом различных погодных условий, к правилам нахождения на водных объектах и в других экстремальных ситуациях.

Накануне, в рамках профилактики правонарушений с участием детей и преступности в молодежной среде, в школах  прошли информационные встречи с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России “Белогорский” на тему. Школьникам рассказали “Как не стать жертвой преступления”.  

– Обладание знаниями позволит обеспечить свою безопасность и не угрожать безопасности других, – напомнила Анжела Литвинюк. ― В первую очередь о безопасности детей должны беспокоиться родители. Однако, родители не всегда имеют возможность находиться рядом со своими детьми, поэтому важно чтобы сами дети обладали знаниями о безопасности. Такая же задача ложиться на плечи воспитателей детских садов и на учителей. С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку