Ветеран спорта из Белогорска за 16 дней прошагал 462 километра

Ветеран спорта, Почетный житель Белогорска Василий Трембач вошел в сотню лучших по итогам  “Новогоднего марафона” всероссийского турнира по фоновой ходьбе «Человек идущий» 2022 года.  За 16 дней он прошагал 462 километра и занял 63 место.

–   Узнал о проекте более года назад, – рассказывает Василий Трембач. – Ради интереса начал ежедневно ходить с шагомером и фиксировать результат. По истечении года оказалось, что я прошел почти 5 млн. шагов. Появился интерес принять участие в турнире. Зарегистрировался в индивидуальном зачете наряду с 1,8 тыс. участников. Сам процесс оказался еще более интересным. Было интересно наблюдать друг за другом. Сначала я был на 90-х, затем 80-х местах. В любом марафоне важно рассчитать свои силы. Соревнования стартовали 30 декабря, финишировал я 14 января в 23:58. В последний день турнира я прошел 40 километров.    

В среднем Василий Трембач делал по 36 тысяч шагов в день (это почти 29 километров), а всего набрал 575 тысяч шагов.

К слову, Василий Трембач – постоянный участник подобных спортивных мероприятий.  Ранее он принимал участие в таких спортмероприятиях, как “10000 шагов к жизни”, “Спорт-норма жизни”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку