Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проведут в Белогорске

Белогорск готовится к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы ко Дню защитника Отечества. Мероприятия патриотической направленности охватят все школы и детские сады города, учреждения культуры и спорта.  В перечне около 20 тематических направлений.

- Начнется месячник 24 января, - рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. - Тематические беседы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой отечественной войны, участниками боевых действий в горячих точках, сотрудниками силовых структур, военнослужащими лишь малая часть запланированного.  

В течение тематического месяца жители города смогут принять участие в акциях «Свеча памяти», «Цветы у обелиска», а также конкурсах рисунков, фотографий, эстафетах. Отдельный блок - физподготовка и ГТО. Ко защитника Отечества состоятся соревнования «Юный защитник», «Вперёд, мальчишки!» «Сильные, смелые, ловкие, умелые».  

- Традиционно включаем в месячник интеллектуальные игры, викторины, связанные с историей Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил РФ, жизнью и деятельностью выдающихся людей в истории Отечества, - добавила Анжела Литвинюк. - В учреждениях образования пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», будут организованы театральные постановки, выпуск боевых листков «Юнармейские рекорды», «Святое дело- Родине служить».

Во время месячника состоится и прием в юнармейцы. Для школьников организуют экскурсии в краеведческий и школьные музеи, комнаты боевой славы, просмотры тематических документальных и художественных фильмов о войне, выставки моделей военной техники, показательные выступления и мастер-классы в технических видах спорта.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку