Юные театралы Белогорска победили в международном конкурсе

Образцовая детско-юношеская театральная студия «Индиго» получили диплом I степени по результатам международного конкурса искусств «Зимняя сказка-2021». Федеральный проект организовывался при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза композиторов Российской Федерации, Союза педагогов дополнительного образования Российской Федерации, Международного центра «Фонд развития и поддержки интернациональной культуры», Международного Совета по танцу ЮНЕСКО, Методического объединения фестивальных и культурных программ, Культурно-образовательный проект «Таланты XXI века».

В состав жюри вошли такие знаменитости, как Любовь Казарновская, Егор Дружинин, Ника Сафронов, Ольга Будина, Григорий Гладков и многие другие известные деятели культуры и искусства.  

― Проводится конкурс для выявления и поддержки талантливой молодежи, укрепления международных культурных связей и развития творческого сотрудничества, ― рассказала художественный руководитель театра Белогорска Елена Шуйская. ― Мы подавали заявку на конкурс в номинации “театральное искусство”. Отправили видеозапись композиции “Заговори, чтобы я тебя узнал”. В ходе конкурса жюри своим решением нам присвоили диплом первой степени. Это очень приятно, потому что мы действительно осознанно подходили к участию в этом конкурсе. Я считаю, что это очень успешно. Наши дети вдохновлены, мы и дальше будем продолжать расти и добиваться новых успехов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку