В Белогорске проходит профоперация «Нет – насилию!»

В Белогорске проводится целевая профилактическая операция «Нет – насилию!». Она направлена на профилактику и предупреждение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

– Это активизация профилактической работы в отношении родителей, ненадлежаще исполняющих своих обязанности по воспитанию и содержанию детей, отрицательно влияющих на их поведение, либо жестоко обращающихся с ними, – рассказала старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России “Белогорский” Вероника Курган. – Проводится также информационно-просветительская работа с населением об административной ответственности за совершение противоправных действий против детей.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Белогорский» просят граждан сообщать в полицию об известных им фактах совершения в отношении несовершеннолетних преступных деяний, жестокого обращения с детьми в семье или государственных учреждениях, а также о родителях, злоупотребляющих алкогольными напитками и ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.

О фактах насилия над детьми, жестоком обращении можно сообщить по телефону 02 (102 сотовый), 2-33-60. Так же работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, либо через группу Белогорска в мессенджере WhatsApp «Народная опека» и в Инстаграмм-аккаунт БелогорскДети.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку