Белогорская школа искусств подвела итоги за 2021 год

Итоги деятельности за год подвели в Детской школе искусств Белогорска.  Сейчас в школе обучаются 467 детей на 8 отделениях: фортепиано, вокальное, струнное, духовое, театральное, хореографическое, отделение изобразительного искусства, отделение народных инструментов. В 2021 учреждение допобразования выпустило 57 воспитанников. Каждый второй выпускник закончил школу с отличием.

– При этом, за последние 4 года в 4 раза увеличилось  количество выпускников, выбравших искусство в качестве профессии, – рассказал директор Детской школы искусств Роман Назаров. –  Ребята стали чаще поступать в средние профессиональные и высшие музыкальные и творческие учебные заведения.

Количество победителей различных творческих фестивалей и конкурсов  за последние 3 года также увеличилось в 2 раза (с 34 до 67). Стипендиатами главы города стали пятеро ребят.

В течение года коллектив школы принял участие в 55 городских мероприятиях, в том числе приняли на своей площадке.

- Наряду с творческими достижениями 2021 год запомнится и обновлением самого учреждения культуры, - дополнил Роман Назаров. – В этом году у Детской школы искусств появилась подсветка фасада здания и благоустроена прилегающая территория: на площади в более 750 кв.м. обновлена тротуарная плитка.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку