Итоги 2021: на общественные инициативы Белогорск направил миллион рублей

По итогам 2021 года все проекты с привлечением средств муниципального гранта реализованы. Об этом рассказали в организационном отделе администрации города. На поддержку общественных инициатив Белогорск направил  миллион рублей. Направлениями социально-значимых проектов стали “Активный город” и “Год науки и технологий”.

― Большинство проектов были заявлены в направлении “Активный город”. ― рассказала начальник орготдела администрации Эльвира Волошина. ― Муниципальный грант - это целевое финансирование из городского бюджета, на конкурсной основе, некоммерческим организациям. Спорт, образование, культура - в каждой из сфер были придуманы и реализованы проекты с привлечением муниципального гранта.

Поддержку получили 11 общественных инициатив: Стадион “Амурсельмаш” с проектом “Каникулы спортивного режима, Центр тестирования ГТО с проектом “Навстречу рекордам с талисманами ГТО”, Спортивная школа “Белогорец” ― “Команда нашего двора”, спортшкола №1 ― “Любимому городу - здоровое поколение!”, Спортивная школа №2 ― “Чемпион из Белогорска”.

― Также средства на реализацию проекта получили Централизованная библиотека с проектом “Читайте и будьте здоровы!”, ― отметила Эльвира Волошина. ― Общественная организация “Общество защиты животных Шанс” получила грант на проект “Теплые руки”, музей Белогорска представил проект “Передвижная научно-техническая выставка Музея занимательной науки “Экспериментаниум”.

В рамках реализации муниципального гранта Центр дополнительного образования Белогорска провел первый  на Дальнем Востоке “ДРОН-фест”. Мероприятие состоялось на площади имени 30-летия Победы 12 июня. Участие в  нем приняли более полутысячи горожан, а в дрон-рейсинге посоревновались 10 операторов беспилотников.

― Денежные средства, выделенные из бюджета города израсходованы грантополучателями исключительно на цели, связанные с реализацией социально - значимых  проектов. ― добавила Эльвира Волошина. ―  Суммы финансовых средств, затраченные на реализацию социально значимых проектов и отражённые в отчётах, подтверждены грантополучателями соответствующими документами.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку