Стратегию развития Белогорска до 2025 года изменили

Депутаты Белогорска внесли изменения в Стратегию социально-экономического развития города до 2025 года. Очередное заседание горсовета состоялось 17 декабря.

Замглавы по экономике Лариса Цыркунова рассказала, что внесение изменений в Стратегию связано с необходимостью актуализации перечня проектов. Его изложили в новой редакции.

– Технические правки в части наименования проекта, либо сроков их реализации, предложены по нескольким проектам, – отметила замглавы. – Они касаются строительства пристройки для начальной школы № 17, реконструкции Детской школы искусств, строительства крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне «Южный», ремонта спортивных залов во всех общеобразовательных учреждениях, строительства приюта для безнадзорных животных.

Кроме этого, дополнительно перечень предложено дополнить двумя проектами. Это проект по ремонту легкоатлетического манежа «Шанс» в 2022 году, который включен в государственную программу Амурской области «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области»,  и проект по переводу объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры Белогорска на  потребление природного газа в период до 2025 года.

- Изменение Стратегии в данной части необходимо, в связи стем, что  планируется выделение Белогорску средств регионального бюджета на разработку проектно-сметной документации по строительству газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш», - уточнила замглавы по экономике.

Решение о внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития города до 2025 года принято большинством голосов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку