Жителям Белогорска напоминают о правилах пожарной безопасности

Управление по делам ГО и ЧС Белогорска вновь напоминает жителям города о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. За прошедшую неделю в городе зарегистрировано три случая возгорания.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Ивана Пивкина, все пожары произошли из-за нарушения техники безопасности.

― Еще один случай произошел прошлой ночью. к сожалению есть погибшие, пожилая женщина, ― рассказывает Иван Пивкин. ― Подробности, из-за чего произошло возгорание пока неизвестны.  В остальных же случаях причиной явилось нарушение правил пожбезопасности. Так, по улице Ломоносова, 10 загорелось нежилое помещение по причине неправильно проведенного отопления. По улице Авиационная, 47 загорелась пристройка к жилому дому, пострадала кровля. Третье возгорание произошло в Междуречье, загорелся дачный дом. В трех случаях обошлось без пострадавших.

Управление по делам ГО и ЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной и электробезопасности, не оставлять детей дома одних, не оставлять спички, зажигалки в доступном для детей месте, не разрешать им самостоятельно пользоваться печью, включать электроприборы, в том числе, электрическую гирлянду. А в случае внештатных ситуаций незамедлительно звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112, сообщает управление по делам ГО и ЧС.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку