ОБРАЩЕНИЕ Почетных граждан Белогорска к общественности и депутатам горсовета от КПРФ

В сентябре прошли выборы депутатов в городской Совет нашего Белогорска. По их итогам большинство получили кандидаты от КПРФ, что позволило им сформировать большинство в составе горсовета.

Победа стала неожиданной не только для городской общественности, но и для самого отделения КПРФ. Это стало видно из последующих действий депутатов от КПРФ и примкнувших к ним депутатов от ЛДПР и «Справедливой России», которые заключили «удивительный» союз и против депутатов от «Единой России» и главы города.

На первом заседании это чётко проявилось, когда союз большинства отказался включить в счётную комиссию по выборам председателя Совета от «Единой России», причем проигнорировав просьбу главы Белогорска сделать эту процедуру легитимной и отказались поддержать программу развития Белогорска «2020-2024».

В нее глава С.Ю.Мелюков включил важнейшие объекты образования, культуры, спорта, благоустройства. При этом у сегодняшнего большинства нет своей программы, оно не хочет утверждать ни предложенную программу, ни поправки в городской бюджет, срывая бюджетный процесс, оставляя город на минимальном финансировании.

На заседание горсовета 2 декабря пришли депутаты от «Единой России» (7 из 8), ЛДПР (1 из 3), КПРФ (2 из 14), «Справедливая Россия - За правду» (1 из 2). Нет кворума, заседание не правомочно. Даже прокурор города предпринял меры, чтобы депутаты от КПРФ прибыли на заседание и рассмотрели вопрос о бюджете. Пришли 3 депутата, кворум появился, но председатель встала с рабочего места и демонстративно ушла по своим делам! Заседание не состоялось.

Мы обращаемся к депутатам от КПРФ – баллотируясь в городской Совет, вы знали, что станете представлять интересы жителей избирательных округов. Но прошедшие почти 100 дней вашей деятельности показали, что вы предаете их интересы.

Мы призываем вас – опомнитесь! Исполняйте обязанности депутата, записанные в Уставе города, Регламенте Совета. Если же не хотите или не можете, то сложите свои полномочия. На смену вам придут люди, которые готовы добросовестно служить жителям города.

Владимир КЕЙТ, Председатель Совета Почетных граждан Белогорска

Возврат к списку