Белогорск ищет возможность построить ледовую арену

Сенатор от Амурской области Артем Шейкин ведет поиск возможностей финансирования строительства ледовой арены в Белогорске. Об этом он сообщил в своем Телеграмм-канале “Сенатор рассказывает”.

– В городе есть много открытых катков, а вот закрытого – ни одного, – отметил Артем Шейкин. –  Хотя такая ледовая арена позволила бы проводить тренировки по зимним видам спорта круглый год, вовлекать детей и взрослых в здоровый образ жизни. Мы с главой Белогорска Станиславом Мелюковым считаем, что это место станет «точкой роста» города, поэтому так важно приблизить реализацию проекта.
Потенциально варианты финансирования могут быть разными: нам предстоит в ближайшее время проработать вопрос, будет ли ледовая арена построена по механизму государственно-частного партнерства, или с использованием только бюджетных средств.

Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о созданных условиях в городе для возведения спортивного сооружения.

–  Для этого у нас в Белогорске есть все: земля, куда подключать, есть проект, – отметил он в программе  “О главном”. – Нет только источника финансирования. Проект строительства “Ледового дворца” – под патронажем губернатора Василия Орлова, который понимает, что мы единственный город, в котором нет ледовой арены. В городе около 20 катков, но этого мало, закрытого нет.  Варианты финансирования разные. Это и Газпром, и Федеральный бюджет, другие программы.

Посмотреть полный выпуск программы “О главном” можно в любое время на канале «Будни» в Youtube.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку