В Белогорске  на “Елке желаний” появились первые просьбы

Около двадцати писем Деду Морозу оставлено на “Елке Желаний” Белогорска за неделю. Она установлена в физкультурно-оздоровительном комплексе. Провести предновогоднюю акцию вновь предложил глава Белогорска Станислав Мелюков. Отличительной особенностью “самоорганизовывающейся” “Елки желаний” в текущем году стали не только просьбы в письмах, но и в QR-код.  

– Свои просьбы к Деду Морозу оставляют и дети, и взрослые, – рассказала главный менеджер ФОКа Светлана Цыкина. – Обращения оформлены по-разному: в виде поздравительных открыток, закрытых писем, ярких рисунков и поделок.  Есть и послания, зашифрованные в QR-код.

Большинство просьб оставили дети, мечтающие об игровой приставке, коньках,  конструкторе, кукле, автопарке с машинами. Есть послание от одинокой пенсионерки с просьбой подарить ей на 85-летие спортивный костюм.

Письма пишут не только жители города. Так, к Деду Морозу обратился 7Б класс школы с. Томского с просьбой подарить их учителю корзину фруктов.

- Есть одна просьба без отправителя, - добавила сотрудник ФОК.  - В ней детским почерком написано “Волшебная елочка, я хочу чтобы никто не болел”.  

Помимо привычных писем Деду Морозу для елки, свое желание можно написать в Инстаграм. Далее - скопировать ссылку этого поста, преобразовать ее через сервис http://qrcoder.ru/ в QR-код, распечатать и повесить на “Елку желаний”. Дед Мороз отсканирует цифровое послание и вполне возможно исполнит его. Главное, чтобы страницы были открыты. Белогорцы, желающие исполнить чужую мечту, могут выбрать любой вариант просьбы - с QR или без него.

Свои истории для участия в “Елке желаний” в социальных сетях можно также обозначить единым хештегом #елкажеланийбелогорск2021. На сегодняшний день с таким хештегом размещена одна публикация.

- Дорогой волшебник, в этом году наша семья вела себя хорошо, папа не прогуливал работу, мама ходила по магазинам, я учился в школе, моя сестра в этом году пошла в сад! - отмечено в Инстаграм. - За такое хорошее поведение хочется подарков для всей семьи, но их не нужно покупать спасибо, что обратил внимание на нашу поздравительную игрушку! Верьте в чудо, и оно обязательно сбудется! Всем хорошего настроения!

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку