В Белогорске приступили к строительству новогоднего городка

На площадь им. 30-летия Победы завезен лед. Из него будут вырезаны 26 конструкций и ограждение вдоль ул. Кирова. Все декоративные элементы  будут оснащены подсветкой. Ранее сообщалось, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова  “Снежный городок” откроется 25 декабря. На обустройство зоны отдыха на площади им 30-летия Победы из городского бюджета будет направлено всего 1,6 млн рублей.

– На сегодняшний день завезено порядка 30 % льда от общего объема, – рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. – Художественная резка льда начнется после полноценной поставки. Всего будет доставлено 80 куб.м. Сегодня будет проведена апробация пушки для генерации снега. Для сооружения горок и снежного покрова в текущем году планируется произвести около тысячи куб.м. снега. Также, сегодня начнем монтаж опалубки для горок.  После того, как работа со снегом завершится, начнем выставлять Новогоднюю ель, декоративные фигуры.

Новогодний городок будет оформлен по мотивам русских сказок и символа года по восточному календарю - тигра. В числе ледовых фигур Баба-Яга в ступе, Леший, композиция “Величественный олень и заяц”, Сова, Чудо-птица,  “Волшебный лес” и скульптуры-ловушки “Избушка и снежинка”.

Две большие снежные горки построят со стороны Управления соцзащиты: одну - высотой в четыре метра, вторая будет сдвоенной - три и два метра высотой. Вдоль спусков появится подсветка. Между горками расположится “Снеговик Чарли”. Ледовые фигуры и фотозона со светящимися фигурами расположатся в районе сцены.

По решению главы Белогорска, как и ранее, в администрации города будет работать пункт обогрева, с 25 декабря. Чай, сахар отдыхающие получат бесплатно. Вход без ограничений - только маски.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку