Белогорцев приглашают на уникальную выставку посвященную хоккею

24 декабря исполнится 75 лет отечественному хоккею. К этой дате в музее Белогорска организовали одноименную выставку. Она оформлена из частных коллекций белогорских хоккеистов.

– Помощь в организации выставки оказала директор стадиона "Локомотив" Наталья Камаева, – рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея Татьяна Романова. – Она предоставила уникальные предметы не одного поколения игроков.

В экспозиции, помимо фотографий и газетных статей, отражающих историю развития хоккея в городе, представлены кубки, медали, грамоты команд разных сборных. Особо ценными экспонатами является форма 1970-80-х годов. На выставке представлена часть хоккейной экипировки полевого игрока команды Белогорска: щитки (наколенники), шлем, нагрудник, командная майка и неотъемлемый спортивный снаряд – клюшка.

– В зимнее время на ледовых площадках проходят кубки Белогорска по хоккею с шайбой, игры в рамках чемпионата Благовещенска, товарищеские встречи, в которых принимают участие наши команды: «ГАЗМЯС», «Победа», «Ветераны», «ХК Белогорск», – отметила директор стадиона “Локомотив” Наталья Камаева. – Наши хоккеисты выезжают на турниры в другие населенные пункты Амурской области.  Это, к примеру, Тында, Шимановск, Свободный, Благовещенск. Белогорские хоккеисты активно участвуют в спортивной жизни города и получают призовые места, а вместе с тем и наградные кубки, дипломы и медали. Белогорск – город спортивных людей.

Выставка в Белогорском краеведческом музее проработает до конца текущей недели.

сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку