В Белогорске зальют 10 хоккейных коробок

Хоккейные коробки многоквартирных домов Белогорска готовят к сезону коньков. На территории города их десять. Управляющие компании приступили к заливке льда.

– В этом году, в связи с погодными условиями, процесс формирования ледового покрытия катков начался на 2 недели позднее обычного, – рассказала представитель управляющей компании ЖСК Наталья Савенко. – На обслуживании компании шесть таких площадок: ул. Железнодорожная, 3, ул. 50 лет Комсомола, 28 А, ул. Победы, 20, ул. Кирова, 53 а, ул. Южная, 2, ул. Никольское шоссе, 55. Накануне работы начались на площадке у дома 28 а по ул. 50 лет Комсомола и ул. Кирова, 53 а. Также заливают лед в коробке по ул. Железнодорожная, 3. К подготовке льда по остальным адресам планируется приступить в ближайшее время. Традиционно, коробку по ул. Победы к зимнему сезону готовят жители и спортсмены самостоятельно.⠀

Заливка будущей ледовой площадки началась сегодня во дворе дома 142 по ул. Кирова и по ул. Чехова, 39. Они находятся в управлении компании “Концепт”. Далее работы будут проведены и на территориях хоккейных коробок по ул. Зеленая д.30, м-н. Южный д.7.

– Предварительно площадки были подготовлены, – рассказала инжеренер ООО “Концепт” Анна Кулинич. – В текущем году не было необходимости в ремонте хоккейных коробок. Только по ул. Чехова, 39 заменили калитку. Остальные в удовлетворительном состоянии.

Специалисты отмечают, что заливка льда на хоккейных площадках - кропотливый и трудоемкий процесс. Для подготовки качественного льда необходимо выполнить около 5 слоев. Первый из них самый сложный. При этом важно, чтобы по поверхности льда никто не ходил, пока формирование покрытия не завершено.⠀

Ранее сообщалось, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова ремонтом и обслуживанием хоккейных коробок занимаются управляющие компании с 2018 года.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку