Белогорцы первыми нарисовали ледовую открытку

Первая ледовая открытка в Амурской области появилась в Белогорске. Об этом рассказала главный редактор “Амурской правды” Елена Павлова.

- Традиционный конкурс ледовых шедевров в память о дедушке Валерии еще не успел стартовать, а велолюбители Белогорска вышли на лед, чтобы необычным образом передать тигриный привет и поздравить жителей города с наступающим праздником, - говорит  она. - Мы ещё не объявили конкурс, а они уже рисуют! До слёз @veloclub_stels спасибо, вы классные!!! Всё только начинается. Всё не зря.

― Мы знали, что конкурс будет, ждали-ждали. Целый год ждали, — говорит основатель велоклуба Белогорска Евгений Абрамич. — Честно говоря, мы нарисовали бы свою открытку даже без конкурса. Для нас это уже стало любимой традицией!

В прошлом году велолюбители изобразили на льду реки шестиметровый велосипед. Размер их открытки достиг 25 метров в длину и 35 метров в ширину. С сюжетом определились единогласно — полосатый хищник в честь наступающего года Тигра. За дело взялись в субботу, 27 ноября, на первом заливе реки Томь в километре от Белогорска.

⠀— Планы были грандиозные: мы заготовили два ведра синей и оранжевой краски, хотели сделать открытку очень яркой, — говорит Евгений Абрамич. — Но не получилось: колер не хотел ложиться на рыхлый снег. Когда солнце зашло, приятели закончили рисунок и отправились по домам. Меня всю ночь гложила мысль, что нарисовали не совсем верно. Пересмотрел в интернете все картинки с тиграми. Понял, где нужно добавить полоски и как изменить форму носа. Утром проснулся и сразу поехал переделывать.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку