Всероссийскую акцию «Щедрый вторник» могут поддержать белогорцы

Жителей Белогорска приглашают поддержать Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет 30 ноября.  Кампания продлится в период с 20 ноября по 4 декабря 2021 года.

#ЩедрыйВторник - это информационная кампания, целью которой является развитие культуры благотворительности и добровольчества на основе сотрудничества представителей некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой информации и местных сообществ.

Цель акции - вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Форматы и цели участия могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу:  https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools .

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу:  https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story-best .

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку