За развитие инвестклимата в 2020-м Белогорск получит 1 млн

Один миллион рублей получит Белогорск за «обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие конкуренции» в качестве поощрения. Город вошел в первую тройку муниципалитетов. Комплексную оценку деятельности в этом направлении среди муниципальных образований по итогам 2020 года провело Правительство Амурской области.

Заседание проектного офиса, на котором оценили работу местного самоуправления при создании благоприятного инвестклимата в регионе, состоялось накануне. По словам губернатора Василия Орлова, по итогам 2020 года область заняла 14 место в Национальном рейтинге, сформированном на основе опроса предпринимателей и инвесторов Приамурья.

— Учитывая изменения в формате предоставления результатов рейтинга, понимаем, что сейчас нам необходимо определить наши сильные и слабые стороны, – отметил губернатор, - а также изучить лучшие практики регионов-лидеров рейтинга, создавая наиболее комфортные условия для бизнеса в Амурской области. Для этого должна быть постоянная дискуссия с предпринимательским сообществом, которая позволяет выявлять тонкие места и принимать соответствующие решения для улучшения инвестиционного и делового климата в регионе.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку