Все школы Белогорска подключены к высокоскоростному интернету

В Белогорске рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» все школы  подключены к высокоскоростной сети Интернет.

― Подключение школ к высокоскоростному интернету прошло оперативно, ― рассказывает главный специалист организационно-методического отдела Комитета по образованию Денис Илларионов. ― Интернет в школах был и ранее. Чтобы подключить высокоскоростной интернет, потребовалось лишь заключить допсоглашение на увеличение скорости до 100 мегабит в секунду. Согласно проекту это минимальная скорость для городских школ. Благодаря такому соединению, например, при массовой работе в Интернете, пропускная способность канала не будет препятствием для взаимодействия с разными ресурсами, будь то видеохостинги или административные ресурсы, в виде платформы, недавно заменившей собой Дневник.ру.

Для школ доступ к сети  бесплатен, услуги связи будут оплачены из бюджетных средств по национальному проекту.

― Помимо высокоскоростного соединения образовательные учреждения получат дополнительную защиту интернет-контента, ― отметил Денис Илларионов. ―  Для них будет действовать Единая система программной документации. Школы подключат к единой системе передачи данных, где каналы связи защищены от внешних воздействий с фильтрацией трафика, действует криптозащита.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку