В Белогорске заливают катки

Ледовые катки Белогорска готовятся к сезону. Подготовительные мероприятия выполняются на четырех площадках.  Заливка льда идет в горпарке, в сквере “Молодежный” и на стадионах “Амурсельмаш” и “Локомотив”.

– Несмотря на большое количество выпавшего снега, на стадионе не прекращались работы по заливке искусственного покрытия, – рассказал замдиректора стадиона “Амурсельмаш” Олег Гратий. – Бригада работала днем и ночью. Работа заключалась в том, что мы растапливали лед и наращивали слой льда. Следующим  этапом станет укладка светодиодной ленты и заливка финишного слоя.

Стоит отметить, что заливка льда на стадионе “Амурсельмаш” имеет свою специфику, так как футбольное поле имеет дренажную систему, поэтому формирование льда проходит в несколько этапов.

На других объектах также проходит послойное наращивание льда. В текущем году начало работ осложнили сначала высокая для этого процесса температура воздуха, затем снегопад, вышедший за рамки одного дня. Несмотря на это, открытие сезона коньков в 2021 году планируется в срок. Событие запланировано на 4 декабря.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку