Операция «Осторожно печка» проходит в Белогорске

Жителям частного сектора Белогорска вновь напоминают о пожарной безопасности. В рамках профилактической операции «Осторожно печка» специалисты отделения социальной помощи семье и детям Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с инспектором пожарной безопасности провели профилактический рейд.

– Цель мероприятия – посещение семей, состоящих на учете в базе АИС «Семья и дети», в том числе многодетных семей, семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, для предупреждения фактов неправильного эксплуатирования печного оборудования, – рассказала специалист по работе с семьей Наталья Максимова. – В ходе рейда специалисты осмотрели печи, проверили наличие притопочных листов, напомнили правила соблюдения пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования в отопительный период. При беседе всем родителям рекомендовано во избежание детского травматизма не оставлять детей без присмотра при пользовании печным отоплением и сухим топливом, а также вручены буклеты «Осторожно печка».

Вместе с тем, в управлении по делам ГО и ЧС администрации Белогорска рассказали, что в рамках профилактической работы, в период прохождения пожароопасного периода проведено более 30 межведомственных рейдов.

– Особый противопожарный период действовал с 20 сентября по  22 октября, – рассказала начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. – За это время проведено 146 подворовых обходов. В них выявлено 14 нарушений пожарной безопасности. Также, проведены профилактические беседы с 42 неблагополучными семьями, проведено 8 профилактических отжигов, 33 окашивания участков сухой растительности. Также была организована работа патрульных групп.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку