«АвтоДорСфера» ведет прием безнадзорных собак

«АвтоДорСфера» Белогорска возобновила прием безнадзорных собак. За каждую пойманное и привезенное на предприятие животное выплачивается вознаграждение в размере 2 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, решение о привлечении к процессу населения на возмездной основе принято главой города Станиславом Мелюковым, как способ решения проблемы бродячих собак.

– На территории предприятия оборудованы вольеры для временного содержания (между отловом и увозом), – рассказала директор «АвтоДорСферы» Ольга Алексеева. – Всего нам доставили, за все время, 20 животных, за которых было выплачено 40 тысяч рублей, по две тысячи за каждую собаку. Временно приют приостанавливал свою работу, из-за подтопления. Сейчас прием возобновился, на тех же условиях.

Только теперь животных мы отвозим с приют в с. Лозовое. Там животные находятся в течение месяца, где их чипируют, стерилизуют . После мы отпускаем их на привычное для них место обитания.

При отлове собак жители должны следовать несложным, но важным правилам. Так, при отлове жители не должны допускать применения веществ, лекарственных средств, а также способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных. Не допускается отлов животных в присутствии детей, за исключением случаев, если безнадзорные животные представляют общественную опасность.

Лица, осуществляющие отлов, обязаны вести видеозапись процесса и представлять её при сдаче представителю «АвтоДорСферы». Факт должен подтверждаться видеозаписью идентификации места ловли в Белогорске. По интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (914) 040-71-81 (Алексеева Ольга Николаевна).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку