Школьники Белогорска занесены в книгу  «Лучшие юннаты Амурской области»

Ученики Гимназии №1 Белогорска стали призерами областного конкурса «Юннат года». В текущем году он проходил в дистанционном формате. Конкурсанты выполнили ряд заданий, в которых нужно было представить себя в конкурсе «Визитка», ответить на вопросы конкурсов «Экограмота» и «Честное интервью», рассказать о своих «Экопривычках» и предложить актуальные «Экологические инициативы». По итогам конкурса  в номинации «Экограмота»  дипломом Амурского биолого-туристического центра удостоена Александра Овчинникова, в номинации «Визитка» – Денис Дударь.  Кроме того, они занесены в книгу «Лучшие юннаты Амурской области».

– Я учусь в естественно-научном классе. Учитель биологии Светлана Владимировна Босая предложила поучаствовать в конкурсе «Юннат года-2021», – рассказал ученик 10Б класса Гимназии №1 Денис Дударь. – В течение трёх дней нам приходили различные задания, которые мы должны были выполнить и сдать в указанный срок. Например конкурс «Визитка», в нем я должен был составить презентацию о себе и своём экологическом активизме. Также мне хорошо запомнился конкурс «Честное интервью».

– Меня уже давно привлекает тема экологии, – говорит ученица 10Б класса Александра Овчинникова. – Я не равнодушна к судьбе нашей планеты, потому что Земля – наш дом, и мы должны её беречь. Поэтому, когда  мой учитель Светлана Владимировна предложила поучаствовать в конкурсе, решение ждать себя не заставило: я охотно согласилась. Состязание областного масштаба было для меня в новинку. И я не пожалела, что решила принять в нём участие. Честно говоря, во время подведения итогов конкурса было даже жаль, что всё так быстро закончилось. Известие о том, что я вошла в число призеров и мое имя занесено  в книгу «Лучшие юннаты Амурской области» стало очень приятным сюрпризом. Естественно, на этом я останавливаться не собираюсь. Буду продолжать вносить свой, пусть пока и маленький, вклад в будущее природы России и всего мира.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку