«Педагогический Олимп-2022» стартовал в Белогорске

В Белогорске стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагогический Олимп-2022». За победу борются 20 работников школ и детских садов города. Конкурс проводится по двум направлениям: «Педагог общеобразовательной организации» и «Педагог дошкольного образования».

Направлен он на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

― Конкурс состоит из нескольких этапов, - рассказывает начальник организационно-методического отдела Милица Щипун. -  Первый этап начался 15 ноября. Он состоит из очного и заочного тура. Конкурсное испытание «Педагогическое занятие (урок) с детьми» педагоги представляют в той школе, детском саду, где осуществляют педагогическую деятельность. В течение пяти дней жюри посетят открытые занятия в детских садах города. С 22 по 26 ноября пройдут открытые уроки в школах.

Ранее сообщалось, что в текущем году принято решение о внесении изменений в состав жюри. Ранее детское жюри, в состав которого входят учащиеся городского педагогического класса, оценивали только финал конкурса. Теперь на протяжении всего конкурса Большое жюри будут оценивать работу педагогов наравне с детским.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку