Всероссийская перепись завершится в воскресенье, 14 ноября

До завершения Всероссийской переписи населения остались считанные дни. В переписной кампании Белогорска приняли участие уже почти 55 тысяч человек. При этом, отметил в своем Инстаграм глава Белогорска Станислав Мелюков, 1,2 тысячи переписавшихся на Госуслугах так и не показали свои QR-коды переписчикам.

― Без подтверждения через QR-код, человек считается не переписанным, ― написал он. ― Еще одной проблемой является то, что люди по разным причинам не хотят переписываться, не открывают двери переписчикам. Искренне не понимаю логику таких людей. Если еще как-то можно понять тех, кто не вакцинируется, то тех, кто отказывается переписаться не понимаю вообще! В конце- концов, переписчик же никакой чип в голову переписываемому точно не вставляет! Агитировать никого не собираюсь, объясню по-простому. Численность населения - самый главный показатель в межбюджетных отношениях.

Специалисты экономического блока администрации города подчеркивают, что если  в статистическом отчете жителей будет меньше, чем на самом деле их проживает в Белогорске, то все нормативы, из которых складывается доходная часть городского бюджета, будут учитывать только переписанных жителей.

- Соответственно, на тех, кто не переписался (не поименно) деньги просто выделяться не будут: нет человека - нет финансирования, ― подытожил глава Белогорска. ― Доходную часть бюджета Белогорска на будущее десятилетие (до 2030 года) сейчас как раз формируют те, кто участвует в переписи,  А те, кто ее игнорирует, вносят свой вклад в уменьшение доходной части. Хотите, чтобы у города были деньги на развитие - перепишитесь! Не хотите - потом не задавайте вопросов местной власти, почему их вообще не хватает. Перепись на Госуслугах, занимающая 10-15 минут, продлили. Она заканчивается, как и основная, 14 ноября. И не забудьте предъявить QR-код переписчику или на переписной участок.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку