Сотрудники полиции Белогорска принимают поздравления с профессиональным праздником

10 ноября – День органов внутренних дел. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России “Белогорский” принимают поздравления с профессиональным праздником.  Сейчас в отделе 18 подразделений. В их числе дежурная часть, отдел уголовного розыска, отдел дознания, следственный отдел, отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба полиции, отдел ГИБДД, дорожно-патрульная служба. В составе подразделений внутренней службы: штаб, отделение по работе с личным составом, тыл, группа делопроизводства и режима.

– Выражаю благодарность личному составу межмуниципального отдела за добросовестный труд и верность служебному долгу, – поздравил коллег в Инстаграм  начальник МО МВД России “Белогорский” подполковник полиции  Давид Авидзба. – В этот день мы обязаны вспомнить и поблагодарить наших ветеранов. Они закладывали основу и традиции нашего отдела, формировали профессиональное звено, накапливали и совершенствовали опыт в борьбе с преступностью. Их вклад в становление и развитие правоохранительной деятельности на территории города и района неоценим.

В подразделениях служат около 400 сотрудников, из них 124 женщины. Вместе с тем, в межмуниципальном отделе есть потребность в кадрах. Требуются полицейские в патрульно-постовую службу (водитель, кинолог), участковый уполномоченный, инспектор в отдел по вопросам миграции, следователь, в дежурную часть требуется помощник оперативного дежурного.

Коллектив отдела полиции ежегодно занимает лидирующие позиции в Амурской области по результатам оперативно-служебной деятельности. Так, по результатам 10 месяцев текущего года оперативная обстановка на территории обслуживания характеризуется положительной динамикой в проценте раскрываемости преступлений. Он на 10,2% выше среднеобластного и составляет более 57%. На 16,7% снизилось число грабежей, число разбойных нападений уменьшилось на 66,7%. Также зарегистрировано снижение краж транспортных средств, количество фактов нанесения умышленного тяжкого вреда здоровью.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку