КПРФ хотят ввести в Совете вторую платную должность

Телеграм-канал БелогорскИНФО сообщил, что «из достоверных источников стало известно - осужденный по приговору Белогорского городского суда 21 октября 2021 года за избиение Супонина Е.В. (ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью») депутат от ЛДПР Борис Стрельский не только не собирается добровольно писать заявление о сложении с себя полномочий (по 131-ФЗ других вариантов нет), а хочет поправить свои финансовые дела  за счет средств городского бюджета, как ни в чем не бывало, продолжая свою депутатскую деятельность.

Разговоры председателя горсовета Светланы Трембач о том, что она хочет сделать вторую оплачиваемую должность в горсовете для своего заместителя Стрельского, в городском отделении КПРФ ходили с самого начала. Но коммунисты не знали, как к этому подойти. Хотели сделать это на первом заседании, но тогда, 8 октября, всё пошло наперекосяк.
Да и страшно было - народ вообще не понял бы такой наглости - только коммунисты пришли к власти и тут же организовывают новое платное место! Которого в Белогорском горсовете за всю историю не было никогда - из всех депутатов зарплату во все времена получал только один председатель.

И вот теперь, казалось бы, в связи с вступлением в силу обвинительного приговора, Стрельский должен автоматически распрощаться с депутатским мандатом, он и Трембач решили пойти ва-банк и своим коммунистическим и лдпровским большинством сделать должность зампредседателя горсовета… платной, с зарплатой в 90-100 тысяч рублей в месяц из городского бюджета.

Почему Стрельский и Трембач решили так поступить?  Оставляя без внимания мораль, предположим наверняка, что не сложив добровольно свои полномочия, Стрельский рассчитывает, что так же долго, 8 лет (как это было с возвратом земли 4 школы и избитым Супониным), он будет судиться, тем временем получая из городского бюджета свою зарплату.

Это к вопросу о том, что делает с людьми безнаказанность. Проблема только в том, что Стрельский и Трембач вообще не понимают, как далеко всё это может зайти и чем в итоге может закончиться».

Для чтения Телеграм-канала БелогорскИНФО, необходимо установить приложение Telegram. После в строке «поиск» в чатах набрать название канала. И читать.

Сообщает ТК "БелогорскИНФО".

Возврат к списку