1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

До завершения кампании по уплате имущественных налогов за 2020 год осталось меньше месяца. В настоящее время объем уплаченных налогов по городу составляет всего 20%.В межрайонной налоговой инспекции N3, между тем, напомнили, что срок уплаты  завершится 1 декабря. Далее начнется начисление пени.

Для своевременной оплаты имущественных налогов (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц) и налога на доходы физических лиц налогоплательщики могут воспользоваться любым удобным способом:

•    с помощью электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин»;
•    в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам;
•    в почтовых отделениях.

- Обращаем внимание, что налоговые уведомления для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  размещаются в личном кабинете и не дублируются на бумажном носителе, - рассказала инспектор МФНС  N3 Ольга Жесткова. - В случае, если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, такое уведомление не направляется, за исключением случая направления уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (за три предшествующих года).

Налогоплательщики, имеющие право на льготы по имущественным налогам вправе подать в налоговый орган заявление о предоставлении льготы по форме, утвержденной приказом ФНС России. По инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова жители города, чьи дома и участки пострадали от наводнения реки Томь в период ЧС, освободили от уплаты земельного и имущественного налогов. Вопрос депутаты горсовета седьмого созыва рассмотрели ещё в августе, на внеочередном заседании. Освобождение от налогов для этих граждан носит беззаявительный характер.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку